Wer wir sind

Bernd Burow

Portrait Bernd Burow
Bernd Burow

Bernd Burow
Dipl. Soz. arb. (FH)
Stellvertretender Referatsleiter
  
M. +49 176 1800 1623
burow@berufshelfer.de
 
Berufsschulzentrum Radolfzell
Alemannenstraße 15
78315 Radolfzell
T. +49 7732 989-170
F. +49 7732 989-220

Annalena Falk

Portrait Annalena Falk
Annalena Falk

Annalena Falk
Gesundheitspädagogin Bachelor of Arts
 
M. +49 176 1800 1569
falk@berufshelfer.de
 
Mettnau-Schule Radolfzell
Scheffelstraße 42
78315 Radolfzell
T. +49 7732 9442-44
F. +49 7732 9442-99

Ida Hirt

Portrait Ida Hirt
Ida Hirt

Ida Hirt
Dipl. Päd.
 
M. +49 176 1800 1554
hirt@berufshelfer.de
 
Berufsschulzentrum Stockach
Conradin-Kreutzer-Str. 1
78333 Stockach
T. +49 7771 8704-216
F. +49 7771 8704-29

Nicole Janowski-Meyer

Portrait Nicole Janowski-Meyer
Nicole Janowski-Meyer

Nicole Janowski-Meyer
Ethnologin (M.A.)
 
M. +49 176 1800 1594
janowski-meyer@berufshelfer.de
 
Berufsschulzentrum Radolfzell
Alemannenstraße 15
78315 Radolfzell
T. +49 7732 989-139
F. +49 7732 989-220

Alisha Karrer

Portrait Alisha Karrer
Alisha Karrer

Alisha Karrer
Bachelor of Arts in Sozialer Arbeit (B.A.) 
 
M. +49 176 1800 1744
karrer@berufshelfer.de 
 
Berufsschulzentrum Radolfzell
Alemannenstraße 15
78315 Radolfzell
T. +49 7732 989-170
F. +49 7732 989-220

Christa Quack-Weres

Portrait Christa Quack-Weres
Christa Quack-Weres

Christa Quack-Weres
Dipl. Soz. päd. (FH)
 
M. +49 176 1800 1546
quack-weres@berufshelfer.de
 
Zeppelin-Gewerbeschule Konstanz
Pestalozzistraße 2
78467 Konstanz
T. +49 7531 5927-64
F. +49 7531 5927-99

Selma Schabana

Portrait Selma Schabana
Selma Schabana

Selma Schabana
Dipl. Wirt. Arabistin / Waldorfpädagogin
 
M. +49 176 1800 1547
schabana@berufshelfer.de
 
Berufsschulzentrum Radolfzell
Alemannenstraße 15
78315 Radolfzell
T. +49 7732 989-135
F. +49 7732 989-220

Henning Schulz

Portrait Henning Schulz
Henning Schulz

Henning Schulz
Master of Arts in Sozialer Arbeit
M. +49 176 1800 1506
schulz@berufshelfer.de
 
Robert-Gerwig-Schule Singen
Anton-Bruckner-Straße 2
78224 Singen
T. +49 7731 9572-418
F. +49 7731 9572-99

Waltraud Weber

Portrait Waltraud Weber
Waltraud Weber

Waltraud Weber
Dipl. Soz. arb. (FH)
 
M. +49 176 1800 1576
weber@berufshelfer.de
 
Wessenbergschule Konstanz
Winterersteig 5-7
78462 Konstanz
T. +49 7531 1307-17
F. +49 7531 1307-99