Wer wir sind

Vivian Behrendt

Portrait Vivian Behrendt
Vivian Behrendt

Vivian Behrendt
Dipl. Päd.
 
M. +49 176 1800 1563
behrendt@berufshelfer.de
 
Wessenberg-Schule Konstanz
Winterersteig 5-7
78462 Konstanz
T. +49 7531 1307-17
F. +49 7531 1307-99

Kamila Brodzik

Portrait Kamila Brodzik
Kamila Brodzik

Bachelor of Arts in Sozialer Arbeit
 
M. +49 176 1800 1585
brodzik@berufshelfer.de

Berufsschulzentrum Stockach
Conradin-Kreutzer-Str. 1
78333 Stockach
T. +49 7771 8704-216
F. +49 7771 8704-29

Annalena Falk

Portrait Annalena Falk
Annalena Falk

Annalena Falk
Gesundheitspädagogin Bachelor of Arts
 
M. +49 176 1800 1569
falk@berufshelfer.de
 
Zeppelin-Gewerbeschule Konstanz
Pestalozzistraße 2
78467 Konstanz
T. +49 7531 5927-11
F. +49 7531 5927-99

Angelika Felser

Angelika Felser
Dipl. Soz. päd. (FH)

M. +49 176 1800 1505
felser@berufshelfer.de
 
Hohentwiel-Gewerbeschule Singen
Uhlandstraße 27
78224 Singen
T. +49 7731 9571-176
F. +49 7731 9571-99

Nicol Schopf

Portrait Nicol Schopf
Nicol Schopf

Nicol Schopf
Dipl. Psychologin / Erzieherin
 
M. +49 176 1800 1596
schopf@berufshelfer.de
 
Robert-Gerwig-Schule Singen
Anton-Bruckner-Str. 2
78224 Singen
T. +49 7731 9572-498
F. +49 7731 9572-99

Marion Schweiker

Portrait Marion Schweiker
Marion Schweiker

Marion Schweiker
Dipl. Soz. päd. (BA)
 
M. +49 176 1800 1508
schweiker@berufshelfer.de
 
Mettnau-Schule Radolfzell
Scheffelstraße 42
78315 Radolfzell
T. +49 7732 9442-41
F. +49 7732 9442-99
 

Markus Wadepohl

Portrait Markus Wadepohl
Markus Wadepohl

Markus Wadepohl
Dipl. Soz. arb. (FH)
 
M. +49 175 5720 575
wadepohl@berufshelfer.de
 
Berufsschulzentrum Radolfzell
Alemannenstraße 15
78315 Radolfzell
T. +49 7732 989-137
F. +49 7732 989-220