Home >> Schulsozialarbeit VABO >> Wer wir sind

Wer wir sind

Selma Schabana

Selma Schabana

Selma Schabana
Dipl. Wirt. Arabistin / Waldorfpädagogin
 
Mobil: 0176 / 1800 1547
schabana@berufshelfer.de
 
Berufsschulzentrum Radolfzell
Alemannenstraße 15
78315 Radolfzell
Tel.: 07732 989-135
Fax: 07732 989-220

Christa Quack-Weres

Christa Quack-Weres

Christa Quack-Weres
Dipl. Soz. päd. (FH)
 
Mobil: 0176 / 1800 1546
quack-weres@berufshelfer.de
 
Zeppelin-Gewerbeschule Konstanz
Pestalozzistraße 2
78467 Konstanz
Tel.: 07531 5927-64
Fax: 07531 5927-99

Ida Hirt

Ida Hirt

Ida Hirt
Dipl. Päd.
 
Mobil: 0176 / 1800 1554
hirt@berufshelfer.de
 
Berufsschulzentrum Stockach
Conradin-Kreutzer-Str. 1
78333 Stockach
Tel.: 07771 8704-216
Fax: 07771 8704-29

Waltraud Weber

Waltraud Weber

Waltraud Weber
Dipl. Soz. arb. (FH)
 
Mobil: 0176 / 1800 1576
weber@berufshelfer.de
 
Wessenbergschule Konstanz
Winterersteig 5-7
78462 Konstanz
Tel.: 07531 1307-17
Fax: 07531 1307-99

Nicole Janowski-Meyer

Nicole Janowski-Meyer

Nicole Janowski-Meyer
Ethnologin (M.A.)
 
Mobil: 0176 / 1800 1594
janowski-meyer@berufshelfer.de
 
Berufsschulzentrum Radolfzell
Alemannenstraße 15
78315 Radolfzell
Tel.: 07732 989-139
Fax: 07732 989-220

Annalena Falk

Annalena Falk

Annalena Falk
Gesundheitspädagogin Bachelor of Arts
 
Mobil: 0176 / 1800 1569
falk@berufshelfer.de
 
Mettnau-Schule Radolfzell
Scheffelstraße 42
78315 Radolfzell
Tel.: 07732 9442-44
Fax: 07732 9442-99

Bernd Burow

Bernd Burow

Bernd Burow
Dipl. Soz. arb. (FH)
  
Mobil: 0176 / 1800 1623
burow@berufshelfer.de
 
Berufsschulzentrum Radolfzell
Alemannenstraße 15
78315 Radolfzell
Tel.: 07732 989-170
Fax: 07732 989-220

Omar Kariman

Omar Kariman

Omar Kariman
Master of Law (M.Sc.)

Mobil: 0176 / 1800 1548
kariman@berufshelfer.de
 
Hohentwiel-Gewerbeschule Singen
Uhlandstr. 27
78224 Singen
 
Robert-Gerwig-Schule Singen
Anton-Bruckner-Str. 2
78224 Singen
Tel.: 07731 9572-415
Fax: 07731 9572-99

Henning Schulz

Henning Schulz

Henning Schulz
Master of Arts in Social Sciences (MA)

Mobil 0176 / 1800 1506
schulz@berufshelfer.de
 
Robert-Gerwig-Schule Singen
Anton-Bruckner-Straße 2
78224 Singen
Tel.:  07731 9572-418
Fax: 07731 9572-99